Информационный сайт 🌐

«Локомотив» дома разгромил «Ростов». Репортаж

Перед матчем 26-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги с ростовчанами всех интересовало: удастся ли «Локомотиву» одержать седьмую победу подряд в Премьер-лиге (и девятую, если считать ещё и Бетсити Кубок России). Удалось!

Встречу из-за перебора жёлтых карточек пропускали правый защитник Дмитрий Живоглядов, а также центральные полузащитники Дмитрий Баринов и недавно ставший игроком сборной России Максим Мухин. Про дисквалификацию нашего голкипера Гилерме лишний раз рассказывать, думается, не стоит. Можно увидеть: клуб в стороне не остался.

В итоге состав «Локо» выглядел следующим образом: в воротах – Коченков, в защите справа налево – Рыбчинский, Чорлука, Пабло, Рыбус, в полузащите – традиционным уже ромбом – Магкеев, Куликов, Крыховяк и Жемалетдинов, в нападении – Смолов и Камано. Перед стартовым свистком команды почтили память заслуженного врача России Александра Ярдошвили минутой молчания.

Матч начался для «Локомотива» – лучше не придумаешь: ошибкой вратаря «Ростова» Песьякова воспользовался заслуживший уже репутацию волшебника Франсуа Камано, закатив мяч в пустые ворота.

В следующей атаке после точного паса от Ведрана Чорлуки со своей половины поля Рифат Жемалетдинов по-бильярдному точно уложил мяч в левый дальний угол – 2:0!

На 33-й минуте ростовчане доказали, что они не зря имеют репутацию одного из самых умело пользующихся стандартами клубов: именно после углового отличился Деннис Хаджикадунич. Остальная часть тайма прошла с обилием встречных атак обоих клубов.

Во втором тайме «Локомотив» сумел увеличить своё преимущество. Перед этим гости остались в меньшинстве – с поля за вторую жёлтую карточку был удалён Гигович.

В большинстве наша команда забила дважды. Гжегож Крыховяк реализовал пенальти за нарушение, которое сам же и заработал, 3:1!

Затем с передачи того же поляка ворота поразил вышедший на замену Эдер. 4:1 – уверенная победа на родном поле «РЖД Арены»!

После финального свистка памятные майки получили наши поляки – Рыбус и Крыховяк. Оба провели уже более ста игр в составе «железнодорожников».

Лучшим игроком матча признан футболист «Локомотива» Гжегож Крыховяк. Но и это ещё не всё: актив болельщиков клуба UnitedSouth вручил Гжегожу приз «Стальной рельс» как лучшему игроку прошлого сезона по мнению фанатов. Поздравляем нашего полузащитника с заслуженными наградами!

Тинькофф Российская Премьер-лига, 26 тур

«Локомотив» – «Ростов» – 4:1 (2:1)
Голы : Камано, 4 (1:0). Жемалетдинов, 6 (2:0). Хаджикадунич, 33 (2:1). Крыховяк, 65 (3:1, пен.). Эдер, 90 (4:1).

«Локомотив» : Коченков, Рыбчинский, Чорлука, Пабло, Рыбус, Магкеев, Куликов, Крыховяк (Титков, 90), Жемалетдинов (Миранчук, 78), Камано (Эдер, 78), Смолов (Лисакович, 63).

«Ростов» : Песьяков, Терентьев (Байрамян, 83), Хаджикадунич, Осипенко, Поярков (Тугарев, 83), Хашимото, Гигович, Алмквист (Саплинов, 76), Глебов, Соу (Махатадзе, 89), Полоз (Павловец, 76).

Предупреждения : Хашимото, 8. Магкеев, 12. Гигович, 17.

Удаления : Гигович, 52 (вторая ЖК).

Судья : Михаил Вилков (Нижний Новгород).

17 апреля 2021 года. Москва, стадион «РЖД Арена».