Информационный сайт 🌐

Теперь без права на ошибку: уступаем СКА в четвертом матче серии

Счет в  полуфинальном противостоянии 3:1 в  пользу армейцев

Расхожее выражение «перетасовать состав» в  четвертом матче серии тренерский штаб «Динамо» возвел практически в  абсолют. Перемен избежала лишь пара защитников Миронов  — Волков, все остальные сочетания как в  обороне, так и  в  атаке изменились. Причем некоторые до  неузнаваемости. Посыл понятен: наставники старались встряхнуть команду, придать игрокам дополнительный импульс и  энергию.

Что не  изменилось  — так это желание бело-голубых играть активно. В  первом периоде хозяева провели в  атаке почти в  два раза больше времени, чем гости (4:23 против 2:16 у  СКА), и  в  три с  лишним раза чаще тревожили Хелльберга, нежели гости Бочарова, нанеся 13 бросков в  створ ворот против 4-х у  армейцев. Не  удалось лишь главного  — открыть счет. Хоть и  в  большинстве поиграли, и  моменты создали. Украсила период драка Даниила Тарасова с  Артемом Швец-Роговым, в  которой динамовец продемонстрировал боевой настрой, уложив соперника на  лед.

После перерыва «Динамо» трижды сыграло в  меньшинстве и  пропустило две шайбы. У  гостей отличились Владимир Ткачев и  Йоонас Кемппайнен. Проведя столько времени в  меньшинстве, сложно что-то показать у  чужих ворот. Да  и  шансов почти не  было. Достаточно посмотреть на  соотношение бросков на  этом отрезке матча  — 5:15 в  пользу гостей. Только при счете 0:2 судьи оставили армейцев в  меньшинстве, но  и  в  режиме «5 на  3» забить бело-голубым не  удалось. Порадовал разве что Егор Зайцев, уложивший на  лед Лукаса Бенгтссона.

В  третьем периоде СКА грамотно гасил динамовские атакующие порывы, даже в  большинстве не  позволив создать ощутимые возможности для взятия ворот. Из-под высокого активного прессинга динамовцы так выбраться и  не  смогли. В  концовке армейцы забили еще раз  — отличился Артем Швец-Роговой. Динамовцы все  же не  отпустили Хелльберга домой с  «сухарем»  — постарался Иван Игумнов, подкарауливший отскок.

Следующая встреча в  пятницу, 26  марта, в  Санкт-Петербурге. Заявки на  гостевой сектор присылайте на  [email protected]   — команде нужна ваша поддержка!

«Динамо»  — СКА 1:3 (0:1, 0:2, 1:1)